"Газпром" против участия посредников для урегулирования конфликта с "Нефтегазом Украины" по поставкам газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" против участия посредников для урегулирования конфликта с "Нефтегазом Украины" по поставкам газа

Энергетика
1171
Российский "Газпром" против участия посредников для урегулирования конфликта с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" по поставкам природного газа на 2009 год.
Об этом в интервью российскому телеканалу "Вести" сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.
"Нам не нужны посредники в наших коммерческих спорах", - сказал он.
Медведев выразил надежду, что профессионализма специалистов "Нефтегаза Украины" и "Газпрома" хватит для урегулирования всех спорных вопросов.
В данное время делегация "Газпрома" посещает ряд стран Европейского Союза, чтобы убедить их руководство в выполнении "Газпромом" обязательств по поставкам газа в Европу.
Аналогичный вояж по странам ЕС во главе с министром топлива и энергетики Юрием Проданом осуществила и украинская сторона.
Как сообщало агентство, председатель правления "Нефтегаза Украины" Олег Дубина 3 января заявил, что "Газпром" преднамеренно не в полном объеме поставляет природный газа для его транзита европейским потребителям с целью обвинения Украины в несанкционированном отборе топлива.
"Нефтегаз Украины" неоднократно заявлял, что готов обеспечивать бесперебойный транзит газа в Европу, несмотря на конфликт с "Газпромом" и прекращения поставок газа в Украину с 1 января.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас