Жириновский сравнил действия властей Украины с вылазками пиратов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жириновский сравнил действия властей Украины с вылазками пиратов

Энергетика
1094
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы России Владимир Жириновский сравнил политику украинских властей в газовом конфликте с вылазками сомалийских пиратов.
"Как пираты, нагло захватывают чужую продукцию", заявил Жириновский на митинге у посольства Украины в Москве в субботу, участие в котором приняли активисты московского отделения партии и депутаты Госдумы от ЛДПР.
Участники пикета потребовали от Киева заплатить долги за газ. При этом Жириновский подчеркнул, что прошедшая акция направлена не против украинского народа, а против чиновников, "которые идут на поводу у антироссийских центров на Западе, занимаются экономическим саботажем".
Кроме того, Жириновский высказал мнение, что позиция Газпрома и России в целом в данном конфликте является "слишком мягкой". Если бы на месте России были США или Израиль, они в подобной ситуации вели бы себя гораздо жестче, заявил он.
По словам Жириновского, "хватит устраивать новогодние баталии". "Организуйте газовую биржу в Петербурге или в Москве. И прекратите содержать Запад за счет граждан нашей страны. Им там тепло и светло, а пол-России - без газа", заявил он.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас