"Нафтогаз": Заявления "Газпрома" о несанкционированном отборе Украиной российского транзитного газа не отвечают действительности. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз": Заявления "Газпрома" о несанкционированном отборе Украиной российского транзитного газа не отвечают действительности.

Энергетика
1070
НАК "Нафтогаз Украины" заявляет, что "заявления руководства ОАО "Газпром" относительно несанкционированного отбора Украиной российского транзитного газа является сугубо провокационными и неимеющими под собой никакой почвы". Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".
"В частности, 2 января 2009 г. на Румынском направлении поставка газа была увеличена на 100 тыс. куб м в сутки, на Венгерском направлении на 1,8 млн куб м в сутки за счет собственных резервов Украины. В целом, на 12:00 2 января компания получала на украинско-российской границе 305,5 млн куб м газа в сутки. В то же время западным партнерам было транспортировано 319,3 млн куб м газа в сутки, что на 13,8 превышает объем газа который поступал от ОАО "Газпром", - говорится в сообщении.
"Нафтогаз" готов предоставить всем легитимным заинтересованным лицам информацию относительно поставок российского газа в европейские страны.
Кроме того "Нафтогаз" требует "немедленного прекращения информационной истерии, которая развернута в российских СМИ и возвращения ОАО "Газпром" к конструктивному диалогу за столом переговоров".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас