Камчатный: Как по мне, Портнов – идеальная кандидатура — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Камчатный: Как по мне, Портнов – идеальная кандидатура

431
Фракция БЮТ еще не рассматривала вопрос относительно кандидата на пост главы Фонда госимущества Украины. Об этом сказал народный депутат Украины от БЮТ Валерий Камчатный.
Он напомнил, что ранее фракция приняла решение рекомендовать на должность главы ФГИУ кандидатуру народного депутата Украины Андрея Портнова.
"После этого официальных обсуждений у нас не было, думаю, что мы это сделаем перед началом пленарного заседания. Наша позиция - мы предлагаем срочно рассмотреть вопрос о назначении нового руководителя Фонда", - сказал политик.
В.Камчатный отметил, что "лично" поддерживает кандидатуру Андрея Портнова: "Считаю его человеком профессиональным в области приватизации и мне кажется, что не стоит искать других вариантов".
"Они могут появиться исключительно в какой-то политической плоскости. Но оснований для того, чтобы пересмотреть предыдущее решение я не вижу", - подчеркнул депутат.
Напомним, в пятницу, 26 декабря, Верховная Рада Украины приняла постановление об увольнении Валентины Семенюк-Самсоненко с должности главы Фонда государственного имущества.
Заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин отметил, что кандидатура на пост руководителя ФГИУ будет внесена на рассмотрение парламента после того, как ее согласуют на совете коалиции.
"По просьбе коллег по коалиции мы отложили вопрос утверждения нового председателя Фонда госимущества и не настаиваем на нем", - сказал он.
"Мы внесем кандидатуру, когда согласуем ее на совете коалиции. Думаю, это состоится на первой сессионной неделе (парламента) после праздников", - добавил депутат.
Как известно, ранее правительство выдвинуло на должность председателя ФГИУ бютовца Андрея Портнова.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас