Госкомзем намерен проверить деятельность землеустроительной службы в Киевской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госкомзем намерен проверить деятельность землеустроительной службы в Киевской области

337
Государственный комитет Украины по земельным ресурсам намерен проверить деятельность землеустроительной службы в Киевской области. Об этом говорится в приказе Госкомзема №642 от 29 декабря т.г. "Об организационных мерах Госкомзема по приведению в соответствие с законодательством и стабилизации деятельности землеустроительной службы в Киевской области", размещенном на сайте ведомства.
Согласно документу, создана рабочая группа с целью изучения и анализа существующей ситуации в деятельности Главного управления земельных ресурсов в Киевской области, регионального филиала ГП "Центр ГЗК", Управления по контролю за использованием и охраной земель в Киевской области относительно соблюдения законности, отбора и расстановки кадров и антикоррупционных мероприятий.
Как сообщалось, народный депутат от БЮТ Константин Бондарев предлагает образовать Временную следственную комиссию Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов нарушения должностными лицами государственных администраций Киевской области действующего законодательства при выделении и переоформлении земельных участков и причастности к этому работников Секретариата Президента Украины.
В то же время Президент Украины Виктор Ющенко обвиняет правительство и Блок Юлии Тимошенко в незаконных сделках с землей в Киевской области.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас