Вещи с логотипом Madoff начали выставляться на аукционах в Интернете — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вещи с логотипом Madoff начали выставляться на аукционах в Интернете

Криминал
868
Вещи с логотипом "финансовой пирамиды" Бернарда Мэдоффа начали выставляться на популярных интернет-аукционах. По иронии судьбы, бренд Madoff, стоивший инвесторам десятков миллиардов долларов, все еще способен приносить прибыль. Так, на интернет-аукционе eBay выставлена на продажу "аптечка" для сотрудников компании Б.Мэдоффа с соответствующим логотипом. Пока за нее предлагают 51 долл. при стартовой цене в 5 долл.
Больший интерес вызывает пляжная сумка, также отмеченная логотипом Bernard L. Madoff Investment Securities. За нее дают уже 330 долл., хотя выставивший ее на торги обладатель иронизирует: "Максимальная ставка - 50 миллиардов". Именно в такую сумму оцениваются потери инвесторов, доверившихся аферисту с Уолл-стрит.
Финансист Бернард Мэдофф - бывший председатель совета директоров биржи NASDAQ и основатель инвестиционной компании Bernard L. Madoff Investment Securities LLC - был арестован в Нью-Йорке 11 декабря 2008 г. По данным федеральных властей, 70-летний Б.Мэдофф сознался нескольким сотрудникам своей компании и двум своим сыновьям в том, что весь его бизнес был "аферой" и "одной большой ложью". Показания Б.Мэдоффа свидетельствуют о том, что операции его компании строились по принципу "финансовой пирамиды": он использовал новопривлеченные средства клиентов для выплат старым клиентам. Убытки инвесторов от мошенничества оцениваются в 50 млрд долл.
Среди "обманутых вкладчиков "американского "Мавроди" есть и крупные финансовые компании (Santander, BNP Paribas), и известные люди, например, кинорежиссер Стивен Спилберг.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас