Влияние глобального кризиса на нефтяную отрасль продолжится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Влияние глобального кризиса на нефтяную отрасль продолжится

Энергетика
785
По мнению генерального секретаря Союза арабских банков, негативное воздействие глобального финансового кризиса на экономики стран Персидского залива продолжится. но они переживут этот кризис легче, чем многие другие государства.
Глава Союза Фуад Шейкер заявил, что проблемы нынешнего финансового кризиса не кончились, и он ожидает, что кризис ударит по нефтяному сектору после удара, пришедшегося по американской автомобилестроительной отрасли.
Он считает главным фактором, влияющим на состояние арабских экономик падение цен на нефть, затрагивающее и не нефтяные арабские государства. а также туристическую индустрию и экспорт.
Шейкер подчеркнул, что арабские экономики не покажут негативный рост, однако продемонстрируют снижение темпов роста, которое в целом составит не менее 2%.
Комментируя положение арабских банков, Шейкер сказал: "Банки региона пострадают от кризиса, но их ситуация будет лучше, чем у других банков в других регионах мира, однако потребуется увеличивать капитал и инвестиции, а также разрабатывать новую политику для выявления ранних симптомов кризисов".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас