Из-за участившихся катастроф российским туристам страховка будет обходиться дороже — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за участившихся катастроф российским туристам страховка будет обходиться дороже

Казна и Политика
177
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации объявило о том, что в связи с участившимися случаями гибели российских туристов за рубежом, Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым Министру спорта, туризма и молодежной политики дано поручение принять меры к повышению уровня безопасности российских туристов за рубежом. Работа в этом направлении может привести к тому, что страховые полисы для туристов станут дороже.
"Министерство готовит поправки в закон о туристской деятельности в части увеличения страховых взносов туристов, повышения финансовых гарантий туроператоров, усиления требований к туркомпаниям при вхождении в федеральный реестр туроператоров", - говорится в пресс-релизе Министерства.
Кроме того, Министерство готовит внесение ряда изменений в межправительственные соглашения в области туризма в части обеспечения защиты жизни и здоровья российских туристов, находящихся на отдыхе за рубежом и обращения в Правительство РФ об открытии консульских представительств и представительств Ростуризма Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации в зарубежных туристических центрах, где отдыхает большое количество российских граждан (Египет, Турция, Китай и др.).
В начале следующего года соответствующие поправки планируется внести на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации.
По материалам:
Rokf.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас