Европейские фондовые индексы изменялись разнонаправлено во вторник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейские фондовые индексы изменялись разнонаправлено во вторник

Фондовый рынок
77
Европейские фондовые индексы продемонстрировали во вторник разнонаправленную динамику движения, сообщает агентство Bloomberg.
Снижение индексов достигло в среднем 0,2-0,7%. В то же время британский индекс FTSE вырос на 6,82 пункта, или 0,16%, - до 4255,98 пункта.
Поддержку рынку оказало то, что инвесторы начали вкладывать деньги в акции компаний, чья прибыль менее других зависит от темпов экономического роста.
Котировки акций Veolia Environnement SA, оказывающей коммунальные услуги, подскочили на 6,1%. Стоимость акций Anheuser-Busch InBev NV увеличилась на 2,7%, Imperial Tobacco, второго по величине в Европе производителя сигарет, - на 1,1%.
Бумаги Finmeccanica SpA подорожали на 2,4%, после того как аналитики Goldman Sachs Group Inc. рекомендовали покупать акции крупнейшего военного подрядчика Италии.
Цена акций BAE Systems Plc, ведущего оборонного подрядчика Европы, увеличилась на 3,7% на ожиданиях, что акции оборонных компаний будут пользоваться спросом в ближайшие два года из-за сильного прогноза прибыли за этот период. Эксперты Goldman рекомендовали покупать акции BAE Systems.
"Учитывая нестабильность рынка, акции компаний, которые лучше остальных защищены от негативного влияния экономического спада, пользуются большей популярностью, - отметил аналитик KBL Richelieu Gestion Бенуа де Бросси. - Управляющие фондами перераспределяют свои вложения и вкладывают средства в компании защитного сектора".
Бумаги Freenet AG подорожали на 29% после сообщения о том, что главный исполнительный директор Экхард Спорр покинет свой пост в следующем месяце. Э.Спорр и главный финансовый директор компании Алекс Кригер обвиняются в инсайдерских сделках и предстанут перед судом Гамбурга в январе.
В то же время негативное влияние на рынок оказали негативные статистические данный из США. Согласно сообщению министерства торговли США, продажи новостроек в стране в ноябре упали до минимума за 17 лет. Объем реализованных новостроек составил 407 тыс. домов в годовом исчислении, что на 2,9% ниже показателя предыдущего месяца.
Средняя стоимость жилья в США в ноябре упала на 13,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что стало максимальным снижением с начала отслеживания этих данных в 1968 году. Средняя цена дома составила $181,3 тыс.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас