Кувейт сократит инвестиции в нефтегазовый сектор из-за кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кувейт сократит инвестиции в нефтегазовый сектор из-за кризиса

Энергетика
96
Кувейт пересматривает планы инвестиций в нефтегазовый сектор на фоне падения цен на нефть и глобального финансового кризиса, однако не намерен менять стратегию в целом.
Об этом сообщил министр нефтяной промышленности Кувейта Мохаммед аль-Олаим.
В течение следующих пяти лет Кувейт планирует потратить $55 млрд. на развитие нефтяного сектора, в том числе на капитальный ремонт инфраструктуры и создание новых мощностей."Несомненно, что снижающиеся нефтяные цены влияют на весь мир, а не только Кувейт. Необходимо провести анализ для того, чтобы сформировать план на будущее и его приоритетные цели. У нас есть стратегические задачи, которые мы, вне всяких сомнений, не изменим", - цитирует Reuters заявление аль- Олаима.
Министр также заявил, что еще рано судить об эффекте принятого ОПЕК на прошлой неделе решения о сокращении квот на добычу нефти. "Последнее решение - хорошее, но имеющиеся на рынке излишки нельзя устранить только одним решением. Этому решению необходимо время", - сказал он.
Кувейт, который занимает седьмое место в мире по добыче нефти и располагает 10% разведанных запасов, намерен увеличить добычу до 4 млн. баррелей в день к 2020 году.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас