Кризис заберет у Michelin 150 млн. евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кризис заберет у Michelin 150 млн. евро

Казна и Политика
353
Один из ведущих мировых производителей автопокрышек - французская компания Michelin - прогнозирует потери из-за сокращения производства в размере примерно 150 миллионов евро. Сообщается в заявлении компании.
Сокращение производства вызвано резким снижением в ноябре спроса на шины в Европе, Северной Америке, Азии и Южной Америке. Прежде всего, это объясняется сокращением продукции автопроизводителями на фоне мирового экономического кризиса.
Объемы продаж шин для пассажирских и грузовиков малой грузоподъемностью в Европе снизился в ноябре на 33,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в Северной Америке - на 31%.
В прошлом месяце руководство Michelin временно приостановило работу заводов на территории Румынии до следующих распоряжений. Также традиционные выходные по случаю дня Благодарения были увеличены на три дня для рабочих одного завода в американском штате Южная Каролина.
С 1 ноября отделение Michelin в Северной Америке сообщило о временном прекращении производства на трех заводах в США - в штатах Алабама и Индиана.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас