РФ, Казахстан, Армения, Таджикистан и Киргизия учредили антикризисный фонд в 10 млрд. долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ, Казахстан, Армения, Таджикистан и Киргизия учредили антикризисный фонд в 10 млрд. долл.

Валюта
398
Президенты России, Казахстана, Армении, Таджикистана и Киргизии на неформальном саммите в Боровом (Акмолинская область Казахстана) приняли решение об учреждении совместного антикризисного фонда, сообщила в понедельник пресс-служба президента Казахстана.
"Принято решение об учреждении совместного фонда в размере $10 млрд для содействия государствам в преодолении последствий мирового экономического кризиса", - отмечается в сообщении.
"В ходе саммита главы государств обсудили широкий круг вопросов регионального сотрудничества, в том числе в сфере коллективной безопасности и по совместному решению экономических проблем в условиях мирового кризиса", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что участники саммита "пришли к соглашению сформировать в рамках ОДКБ группировку сил быстрого реагирования для обеспечения безопасности государств-участников".
19-21 декабря в курортной зоне Боровое по инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева состоялась неформальная встреча президентов Казахстана, Армении, Киргизии, России и Таджикистана.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас