Фирташ прогнозирует сложные переговоры с "Газпромом" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фирташ прогнозирует сложные переговоры с "Газпромом"

Энергетика
764
Бизнесмен Дмитрий Фирташ прогнозирует сложные переговоры между Украиной и Россией о поставках газа. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер".
Фирташ обратил внимание, что сегодня Украина имеет 3 млрд. 200 млн. долларов долга на 1 января 2009 года и что пока наша страна перечислила лишь 1 млрд. "Теперь мы слышим о том, что денег нет, и не понимаем, что делать. А нужно было задать иной вопрос – куда делись деньги (НАК "Нафтогаза Украины" – ред.) за проданный газ, и куда они пошли", - сказал он.
Он назвал риторическим вопрос, останется ли в будущем году "РосУкрЭнерго" основным поставщиком газа в Украину. "Мы обсуждаем его каждый год, давайте посмотрим, как все завершится. В действительности ситуация сложная, потому что Украина никогда, начиная с 1995 года, еще никогда не делала таких больших долгов", – отметил Фирташ.
По его мнению, переговоры с "Газпромом" будут сложными. "Для России, однозначно, будет сложным вопросом принятия решения, поскольку нужно понимать, как будут закрываться эти долги", - прибавил он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас