GM, Ford и Chrysler закрывают заводы в ожидании решения президента США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

GM, Ford и Chrysler закрывают заводы в ожидании решения президента США

Казна и Политика
1120
Ведущие автопроизводители США - General Motors Corp. (GM), Ford Motor Co. и Chrysler LLC - приостановят или закроют в следующем месяце 59 заводов в ожидании решения о госпомощи автопрому на фоне падения продаж до самого низкого уровня за 26 лет, сообщило агентство Bloomberg.
Решение о закрытии заводов показывает готовность автомобильных компаний сделать все возможное, чтобы сократить убытки и уменьшить производство в условиях экономического спада в Соединенных Штатах, отмечают эксперты.
"Ни у кого нет иммунитета. Отрасль терпит крах такого масштаба, который я не мог себе даже представить, и с такой скоростью, которой я никогда не ожидал", - делится впечатлениями директор отдела отраслевого анализа AutoPacific Inc. Эд Ким.
Ведущий автопроизводитель США GM и замыкающий тройку лидеров автомобильный концерн Chrysler надеются, что президент Джордж Буш утвердит экстренные госкредиты на сумму $14 млрд, которые должны отсрочить коллапс этих компаний. Если GM и Chrysler не получат эти средства, они окажутся без денег уже в начале 2009 года.
Chrysler закроет все 30 своих заводов как минимум на месяц начиная с 19 декабря. Ford приостановит производство на 9 из 15 заводов в Северной Америке в первую неделю января.
GM откладывает ввод в эксплуатацию нового завода по выпуску двигателей для электромобилей Chevrolet Volt, сооружение которого стоило компании $370 млн, и приостанавливает производство на некоторых предприятиях в США.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас