Ж/д билеты будут привязаны к евро и швейцарскому франку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ж/д билеты будут привязаны к евро и швейцарскому франку

Казна и Политика
2782
Тарифы на проезд в поездах в страны дальнего зарубежья будут привязаны к евро, а в государства СНГ и Балтии (страны близкого зарубежья) - к швейцарскому франку.
Это предусмотрено приказом Министерства транспорта и связи Украины "Об утверждении Тарифов на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в международном сообщении Восток-Запад", вступившим в силу 14 декабря.
Для расчетов применяется курс евро к гривне, объявленный Национальным банком Украины на предпоследний день каждого месяца. Применяется данный курс с 1 числа каждого месяца. В случае значительного повышения (снижения) курс может учитываться чаще, но не больше четырех раз в месяц. Значительным колебанием курса считается отклонение на 2-2,5% от объявленного в прошлый раз.
Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи, новый график и новые тарифы для международного сообщения (кроме сообщения с государствами СНГ и Балтии) вводятся (или подтверждаются действующие) ежегодно во второе воскресенье декабря. С 14 декабря тарифы повышены только в вагонах второго класса в среднем на 15%.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас