Рабочие остановленного ЛАЗа намерены в среду силой войти на предприятие — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рабочие остановленного ЛАЗа намерены в среду силой войти на предприятие

Казна и Политика
1159
Рабочие Львовского автобусного завода (ЛАЗ) в среду предпримут попытку силой войти на территорию предприятия, сообщил во вторник председатель бюджетной комиссии Львовского областного совета Степан Давыдяк.
"Сегодня рабочие попробуют зайти на завод с представителями прокуратуры, в которую обратился с президиум Львовского областного совета", - сказал он на заседании межведомственной координационной комиссии по проблемным вопросам субъектов хозяйствования Львовской области.
По словам Давыдяка, в среду с руководством завода намерены встретиться представители территориальной инспекции труда во Львовской области, которых до этого времени на территорию завода не пускали.
В понедельник рабочие ЛАЗа пикетировали здание предприятия, остановленное в связи с отключением электроэнергии с 12 декабря. ЛАЗ задолжал "Львовоблэнерго" 330 тыс. грн. Также около тысячи рабочих пикетировали здание Трудового арбитража, рассматривающего спор между трудовым коллективом и администрацией, а потом - и областную администрацию.
По данным администрации, долги по зарплате на предприятии составляют 6,7 млн грн.
В понедельник во время пресс-конференции гендиректор ЛАЗа Сергей Челяпин сказал, что руководство предприятия активно ищет деньги, чтобы хотя бы частично погасить задолженность до 19 декабря и новогодних и рождественских праздников.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас