Монеты с Ющенко выставлены на аукцион — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Монеты с Ющенко выставлены на аукцион

Валюта
951
Национальный банк Украины через свои территориальные управления объявил, что до конца месяца проведет аукцион по продаже серебряных памятных монет "Крещение Киевской Руси" и "В честь визита в Украину Вселенского Патриарха Варфоломея I".
Как сообщает пресс-служба НБУ, условия и дата проведения аукционов будут опубликованы в местных средствах массовой информации.
Юбилейная серебряная монета "В честь визита в Украину Вселенского Патриарха Варфоломея I" номиналом 50 грн. запущена в обращение 20 октября. На реверсе монеты изображен Президент Украины Виктор Ющенко. Он держит венок с зажженной свечой, пламя которой имитирует голограмма. Рядом с Президентом запечатлен Вселенский Патриарх Варфоломей I. На аверсе монеты на фоне Днепра и Левобережья изображен памятник Владимиру Великому, открытый в Киеве в 1853 году.
Памятная монета "Крещение Киевской Руси" запущена в обращение 9 сентября. Монета номиналом 100 гривень изготовлена из серебра 999 пробы. В центре монеты в кругу, образованном из стилизованных лучей, размещен крест и надписи полукругом: Православие (вверху) Из Киева по всей Руси (внизу). На реверсе монеты изображена многофигурная композиция крещения, под которой размещена надпись 988/РІК, вверху полукругом надпись - Крещение Киевской Руси.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас