ПИБ заявляет об отсутствии санкций Налоговой к налогоплательщикам при задержке платежей по вине банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПИБ заявляет об отсутствии санкций Налоговой к налогоплательщикам при задержке платежей по вине банка

Валюта
1660
Входящий в группу крупнейших Проминвестбанк заявляет об отсутствии санкций Государственной налоговой администрации к налогоплательщикам при задержке платежей по вине банка.
Об этом говорится в сообщении ПИБа.
"Считается, что налогоплательщик, подав в банк платежное поручение на уплату налогов (при наличии на счету необходимой суммы для выполнения банком платежного поручения), выполнил свои обязательства перед бюджетом в полном объеме, а за нарушение сроков перечисления сумм налоговых платежей несет ответственность банк", - говорится в сообщении.
В сообщении также отмечается, что не считается нарушением сроков зачисления налогов и сборов (обязательных платежей) по вине банка, если такое нарушение стало следствием регулирования Нацбанком экономических нормативов такого банка.
В такой ситуации, плательщик налогов освобождается от ответственности за несвоевременное или неполное зачисление таких платежей в бюджеты и государственные целевые фонды, включая начисленную пеню или штрафные санкции.
Как сообщало агентство, 7 октября НБУ ввел временную администрацию в Проминвестбанке и назначил руководителем администрации Владимира Кротюка.
5 ноября НБУ заявил о покупке стратегическим инвестором 68% акций ПИБа.
Тогда же НБУ и новые инвесторы ПИБа договорились об увеличении УФ банка на 900 млн. гривен до 1,1 млрд. гривен.
Временный администратор ПИБа продлевал срок размещения акций допэмиссии банка до 28 ноября, а затем - до 8 декабря.
По неофициальной информации, новыми владельцами 68% ПИБа стали депутаты Верховной Рады Андрей и Сергей Клюевы (фракция Партии регионов).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас