Стоян: Сейчас они скупают гривну, потом опустят доллар и заработают — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоян: Сейчас они скупают гривну, потом опустят доллар и заработают

Валюта
26040
Верховная Рада должна была бы влиять на ситуацию с курсом гривны по отношению к доллару. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Александр Стоян.
"ВР нужно заслушать главу Нацбанка Владимира Стельмаха и такие намерения на прошлой неделе были, но в повестку дня этот вопрос так и не поставили, потому что Тимошенко говорила, что разберется. Думаю, что Ющенко не хочет этого", - сказал он.
По его словам, парламенту нужно разобраться, чем объясняется то, что сначала обвалили курс доллара, а потом резко подняли.
"Как правило, говорят, что Нацбанк независим, он зависит от ВР только в том, какой закон мы примем. Заставить НБУ дать отчет Рада должна. Я думаю, что есть много заинтересованных людей в парламенте, которым это не выгодно. А выгодно спекулировать на курсе тем, кто сейчас берет деньги из кредита МВФ. Эти деньги не направляются на развитие производства, чтобы преодолеть кризис, выбрасывают эти деньги на рынок, продают доллары за бесценок, опускают гривну, чтобы потом опустить доллар и заработать", - считает депутат.
Он напомнил, что "это уже один раз у них получилось".
Говоря о том, кто пытается таким образом заработать, А.Стоян отметил: "Тот, кто банки возглавляет и кому они принадлежат - олигархи".
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас