Кабмин обещает защитить украинских производителей на внешних рынках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин обещает защитить украинских производителей на внешних рынках

Казна и Политика
463
Правительство поможет отечественным экспортерам закрепиться на традиционных и новых рынках сбыта. Такое обещание дал министр экономики Украины Богдан Данилишин.
"Правительство своими действиями и всеми звеньями, включая торговые миссии при посольствах Украины в других странах мира, всячески будет поддерживать закрепление отечественных производителей на традиционных и новых рынках", - заявил министр.
Богдан Данилишин отметил, что вся работа будет проводиться в соответствии с требованиями Всемирной торговой организации.
По словам главы Минэкономики, для уменьшения негативного сальдо во внешней торговле правительство разработало ряд мер. Они предусматривают более жесткие процедуры таможенного контроля импорта, государственную поддержку внедрения финансовых инструментов развития высокотехнологичного экспорта, активизацию сотрудничества в рамках транспортных коридоров путем интеграции транспортной системы Украины в трансъевропейскую и тому подобное.
Также подготовлен перечень товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и объемы квот на 2009 год, сообщил министр экономики.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас