Кабмин и НБУ определили пути противодействия финансированию терроризма в 2009 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин и НБУ определили пути противодействия финансированию терроризма в 2009

Валюта
602
Кабинет Министров и Национальный банк определили пути противодействия финансированию терроризма и легализации полученных преступным путем доходов в 2009 году.
Об этом говорится в сообщении управления по связям со СМИ секретариата Кабмина.
На заседании 10 декабря правительство утвердило план мер по предупреждению и противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма на 2009 год.
Целью утвержденных мер является усовершенствование системы противодействия финансовым преступлениям и внедрение рекомендаций международной организации по разработке финансовых мер борьбы с отмыванием денег, полученных преступным путем, (FATF) по борьбе с финансированием терроризма.
Как сообщало агентство, в начале 2006 года FATF снял режим усиленного мониторинга внедрения Украиной системы по борьбе с отмыванием "грязных" денег.
В марте 2005 года FATF решила продлить до июня 2005 года усиленный мониторинг внедрения Украиной системы по борьбе с отмыванием "грязных" денег.
В феврале 2004 года FATF исключила Украину из "черного списка" стран, недостаточно борющихся с отмыванием денег.
Организация внесла Украину в список в сентябре 2001 года.
Членами FATF являются более 30 стран мира, среди которых: США, Канада, Великобритания, Германия, Бельгия, Франция, Нидерланды, Бразилия, Испания, Швейцария, Швеция, Мексика, Австрия, Дания, Япония и Россия.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас