Яценюку рассказали, как Россия может скупить половину Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюку рассказали, как Россия может скупить половину Украины

Валюта
10739
В условиях продолжающегося финансово-экономического кризиса Украина может подвергнуться экспансии со стороны российского капитала.
Об этом заявил в интервью "Украинской правде" бывший председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.
По его словам, Украина на сегодняшний день является диверсифицированной в отношении прав собственности - часть бизнеса принадлежит национальному капиталу, другая - российскому, имеется также европейская составляющая. Однако, как отметил Яценюк, из-за мирового финансового кризиса это соотношение может очень существенно измениться - в пользу российского капитала.
"У них ограниченный круг людей имеет очень большие деньги. Именно наличность, а не активы. И они в этой ситуации могут сыграть свою игру", - отметил экс-спикер.
"Условно говоря, банк соседней страны получил команду выдавать кредиты. Деньги напечатали, кредиты своим раздали. Теперь они приходят в банк и говорят: "Ребята, вот депозит, условно говоря, на миллиард долларов. Мы вам кладем этот депозит, конечно, под 18% годовых. Но дополнительно вы 20% банка переписываете на нас". Мне об этом рассказало уже трое людей", - сказал Яценюк.
"Я не исключаю, что сейчас в Украину со стороны России заведут миллиардов десять долларов. Что такое 10 миллиардов? В сегодняшней ситуации за них можно скупить полстраны", - добавил он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас