Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
1586
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня изменились несущественно, но при этом повысились на 0,3%.

    Нефть дорожает 09 декабря поутру в ожидании увеличения спроса на топливо и сырье, который может подстегнуть реализация антикризисной программы избранного президента США Барака Обамы.

    Цена на нефть 08 декабря резко выросла на фоне ожидания сокращения объемов добычи черного золота в странах ОПЕК. Планы Барака Обамы реализовать крупные инфраструктурные проекты в стране, которые могут оживить экономику, также благоприятно сказались на рынке нефти.

    Саудовская Аравия сокращает поставки нефти в Европу и Азию.

    Урандобывающие предприятия ВостГОК и Новоконстантиновский рудник (Украина) могут объединить...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые индексы в понедельник закрылись ростом благодаря надеждам, связываемым с планом вложения средств в инфраструктурные проекты, который выдвинул Барак Обама. Инвесторы также надеются, что власти США все-таки окажут поддержку американским автопроизводителям.

    В Японии торговая сессия завершилась 09 декабря ростом основных индексов. На протяжении торговой сессии сохранялись позитивные настроения, вызванные заявлением избранного президента США Барака Обамы о намерении осуществить новый план по оздоровлению экономики.

    По итогам торгов 08 декабря индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 42,42 пункта (7,19%) и составил 632,21 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $7 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Итоги торгового дня у наших соседей: "Праздник на нашей улице".

    По итогам торгов 08 декабря индекс ММВБ повысился на 42,46 пункта (+7,55%) к закрытию предыдущей сессии и составил 604,8. Торги проходили с обычной активностью. По итогам торгов оборот по Фондовой бирже ММВБ составил 22513 млн рублей, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник повысился на 4,82 пункта(+1,76%) до 279,42 пунктов. Объем торгов составил 10 418 386,19 грн., акциями наторговали 1 695 944,19 грн., корпоративными облигациями - 8 546 902,00 грн., инвестиционными сертификатами - 175 540,00 грн...читать

  • Валюта

    Курс евро падает к доллару США и японской иене во вторник на опасениях ослабления делового доверия в Германии почти до рекордного уровня, что должно побудить Европейский центральный банк (ЕЦБ) продолжить снижение процентных ставок.

    Цена на золото 8 декабря выросла на фоне ралли на рынке нефти, ослабления курса американского доллара и обещания Барака Обамы реализовать крупномасштабные инфраструктурные проекты в стране.

    Курс евро/доллар продолжил свое повышение на американской сессии и достиг уровня $1.2961. Поддержку курсу оказывает значительный рост мировых фондовых индексов. Оптимизм инвесторам вселяют меры, которые планируют принять правительства США, Европы(15), Китая, Индии, Австралии по поддержке своих экономик.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 09 декабря понизился на 0,14 копейки и составил 28,0029 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу в понедельник укрепился на 5 коп. до 7,50 UAH/USD. Национальный банк на рынок не выходил.

    По оценкам участников рынка, большинство сделок было осуществлено по курсу, близкому к 7,50 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Глава ЕЦБ Жан-Клод Трише "в смуре" и прогнозирует дальнейшее ухудшение состояния мировой экономики.

    Лидеры Великобритании, Франции и Еврокомиссии в понедельник выступили единым фронтом в поддержку пакета экономических стимулов для Евросоюза.

    Объем поставок металлов на рынок переоценен.

    Прогноз недели для россиян. Заскучавший по росту рынок способен на чудеса..читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас