Эксперт: Украинский фондовый рынок в краткосрочной перспективе будет не слишком интересен инвесторам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Украинский фондовый рынок в краткосрочной перспективе будет не слишком интересен инвесторам

Фондовый рынок
400
Украинский фондовый рынок в краткосрочной перспективе по-прежнему будет крайне низколиквидным и не слишком интересным для инвесторов. Такой прогноз озвучил брокер торгового отдела инвестиционной компании "Юпрас Капитал" Евгений Пшеничкин.
По его словам, в краткосрочной перспективе существенных колебаний индекса ПФТС не предвидится.
Как сообщил брокер, открытие торговой сессии ПФТС сегодня прошло практически без сделок и без единой динамики котировок. Он отметил, что за первые полчаса торгов было заключено всего три сделки: 2 – по бумагам "Азовстали" и 1 – по бумагам Алчевского меткомбината. Ближе к 12:00 активизировались торги по "Укрсоцбанку" – котировки данного эмитента снизились на 8%, добавил Е.Пшеничкин.
По словам аналитика, внешний фон к сегодняшнему открытию в ПФТС сложился нейтральный. Он отметил, что положительное закрытие торгов в Америке и Европе, разнонаправленное закрытие в Азии и снижающиеся фьючерсы на американские индексы должны задать тон сегодняшнему украинскому рынку.
Как считает брокер, сегодня основное внимание инвесторов будет приковано к событиям, развивающимся в Верховной Раде. Скорее всего, настроение рынка будет совпадать с конструктивностью происходящих там событий, отметил он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас