Нефть дорожает на ожиданиях роста спроса в связи с антикризисными планами Обамы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дорожает на ожиданиях роста спроса в связи с антикризисными планами Обамы

Энергетика
1400
Нефть дорожает в ожидании увеличения спроса на топливо и сырье, который может подстегнуть реализация антикризисной программы избранного президента США Барака Обамы, сообщило агентство Bloomberg.
Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на январь в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) во вторник утром поднялась на $0,19 относительно уровня закрытия торгов 8 декабря и составляет $43,90 за баррель.
Цена январского контракта на WTI в понедельник выросла на $2,90 - до $43,71 за баррель.
По словам Б.Обамы, планируемые инвестиции в инфраструктуру будут самыми значительными со времен президентства Дуайта Эйзенхауэра и 95% американцев почувствуют снижение налогов.
"Есть надежда, что это развернет экономику - увеличение государственных расходов должно подстегнуть потребительские расходы", - отметил ведущий специалист по инвестициям PNC Wealth Management Билл Стоун.
Котировка январского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 8 декабря выросла на $3,88 и достигла $40,52 за баррель.
На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на январь на нефть Brent поднялась на $3,68 - до $43,42 за баррель.
Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья в понедельник составила $43,74 за баррель, что на $3,17 выше цены spot в предыдущий день.
Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила $41,46 за баррель (+$3,17), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) - $41,66 за баррель (+$3,17).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас