Независимые аналитики прогнозируют углубление рецессии в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Независимые аналитики прогнозируют углубление рецессии в США

Казна и Политика
583
Показатели будущего роста американской экономики и уровня ее роста в годовом исчислении на прошлой неделе повысились, однако они по-прежнему дают основания ожидать, что в ближайшем будущем рецессия усилится, заявила аналитическая организация, сообщает Reuters.
Институт изучения экономических циклов (Economic Cycle Research Institute), независимая организация, составляющая прогнозы, главный офис которой находится в Нью-Йорке, объявила, что ее индекс Weekly Leading Index за неделю, завершившуюся 28 ноября, вырос со 106,9 пункта до 109,9 пункта. Негативное значение индекса в пересчете на годовые темпы роста уменьшилось с минус 29,2% до минус 28,5%.
"Несмотря на первое повышение WLI с середины сентября, индекс по-прежнему отражает глубокое цикличное движение вниз, и это заставляет предполагать, что в ближайшие месяцы рецессия еще углубится", - заявил управляющий директор ECRI Лакшман Ачутхан.
Рост цен на акции и жилье способствовал недельному повышению индекса, однако снижение цен на сырьевые товары отчасти нейтрализовало прирост, добавил Ачутхан.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас