Работа канадского парламента приостановлена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Работа канадского парламента приостановлена

Казна и Политика
706
Генерал-губернатор Канады Мишель Жан приостановила деятельность парламента по просьбе премьер-министра страны Стивена Харпера. Канадский премьер пошел на этот шаг, чтобы отложить голосование по вотуму недоверия правительству.
Об этом передает Би-Би-Си.
Таким образом, канадский парламент не будет голосовать по вопросу о доверии правительству, назначенному на 8 декабря 2008 г., как того хотела оппозиция, обвиняя министерство финансов в недостаточных усилиях по борьбе с последствиями мирового финансового кризиса.
"Это решение (приостановка деятельности парламента) предоставит нам возможность - я говорю обо всех партиях - сфокусироваться на экономике и работать вместе", - заявил С.Харпер после встречи с М.Жан.
По итогам прошедших в октябре 2008 г. досрочных парламентских выборов Консервативная партия Канады вновь не сумела завоевать парламентское большинство, хотя и набрала больше голосов, чем другие партии. Помимо консерваторов, в парламент попали Либеральная и Новая демократическая партии, партия зеленых и Квебекский блок. "Правительство меньшинства" было сформировано в Канаде в третий раз подряд.
Деятельность парламента приостановлена до 27 ноября 2009 года, когда правительство должно представить бюджет страны.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас