Полсон разрабатывает новый план восстановления рынка недвижимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полсон разрабатывает новый план восстановления рынка недвижимости

Казна и Политика
1089
Как заявил один правительственный чиновник на условиях анонимности, министр финансов Генри Полсон рассматривает новый план по снижению ставок ипотечного кредита, для того чтобы оживить американский рынок недвижимости, сообщает в четверг Bloomberg.
Министерство финансов уже сейчас осуществляет программу по скупкеипотечных гарантий выпущенных Fannie Mae и Freddie Mac. В будущем эта программа может быть расширена с целью снизить ставку ипотечного кредита примерно до 4,5%. План носит предварительный характер и может быть изменен.
План разрабатывается в то время, когда избранный президент Барак Обама обещает выдвинуть новые инициативы чтобы помочь американским домовладельцам, а Федеральная резервная система на прошлой неделе объявила о новой $600-миллиардной программе скупки ипотечных долговых обязательств.
Количество заявлений на ипотеку возросло на прошлой неделе до рекордного уровня, а средняя ставка 30-летнего ипотечного кредита под фиксированный годовой процент упала до 5,47%, согласно обнародованным вчера данным Ассоциации ипотечных банкиров (Mortgage Bankers Association).
"Снижение ставок ипотечного кредита поможет домовладельцам укрепить свои бюджеты и в результате, скорее всего, потребительский спрос возродится быстрее", - говорит Марк Витнер , старший экономист Wachovia Corp в Северной Каролине. В то же время, продолжает он, снижение ставок "не станет немедленной панацеей от всех бед экономики".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас