"Нафтогаз Украины" получил отсрочку по налогам на 3 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз Украины" получил отсрочку по налогам на 3 млрд грн

Энергетика
357
Правительство предоставило отсрочку компании "Нафтогаз Украины" на уплату налогов на сумму около 3 млрд грн до октября 2009 г.
Об этом сообщил РБК-Украина пресс-секретарь компании Валентин Землянский. Он напомнил, что в этом году внеплановые расходы компании по долгам за газ прошлых лет достигли почти 5 млрд долл.
Напомним, Государственная таможенная служба 2 декабря заявила о неуплате "Нафтогазом Украины" 3 млрд гривен НДС за импортный газ в сентябре-ноябре.
Как сообщалось, вчера Государственная таможенная служба заявила о неуплате "Нафтогазом Украины" 3 млрд гривен НДС за импортный газ в сентябре-ноябре. При этом в ведомстве отмечали, что компанией не было задекларировано перемещенного природного газа в объемах 12,41 млрд куб. м.
В свою очередь "Нафтогаз" назвал данное заявление неуместным. При этом в компании подчеркнули, что решать вопрос расчетов с государственными органами необходимо на государственнических принципах, с учетом существующих в стране финансовых сложностей и не нагнетая дополнительного напряжения в обществе.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас