Bank of America прогнозирует отказ инвесторов от европейских облигаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bank of America прогнозирует отказ инвесторов от европейских облигаций

Казна и Политика
836
Bank of America предупредил, что инвесторы, возможно, начнут избегать облигаций обремененных долгами европейских государств, поскольку правительствам в будущем году придется идти на беспрецедентные заимствования, чтобы покрыть растущие дефициты бюджетов и выкупы проблемных банков, сообщает Daily Telegraph.
"Это неприятная ситуация для стран с большими долгами, отмеченными как ненадежные кредиты, - заявил Рикардо Барбиери , возглавляющий кредитный отдел Bank of America в Европе. - Реальная стоимость их государственного долга растет. Это тревожит, особенно в случае Италии. Ближайшие несколько месяцев будут периодом стресса, который поставит под вопрос устойчивость евро".
По оценке Bank of America, суммарный размер финансирования, необходимого правительствам Европы, включая Британию, вырастет в будущем году до 960 млрд. евро по сравнению с 755 млрд. евро в этом году.
Государственный долг Италии за прошедший год вырос со 104% ВВП до 107%. Аналогичный прирост происходит во Франции, Германии и Испании, но с более низкой отметки. Этим странам долговая ловушка не грозит.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас