Эксперт: Украинские компании продолжают вызывать интерес на международном рынке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Украинские компании продолжают вызывать интерес на международном рынке

Казна и Политика
968
Количество просмотров информации об украинских компаниях в Международной информационной системе "КОМПАСС" в ноябре снизилось всего на 0,27% по сравнению с октябрем, говорится в пресс-релизе "КОМПАСС Украина" (Киев) в среду.
Согласно данным пресс-службы компании, по итогам января-ноября среди стран бывшего СССР, зарегистрированных в информационной системе "КОМПАСС", по количеству просмотров Украина находится на втором месте после компаний России.
"В целом, на протяжении 2008 года для украинских компаний наблюдается положительная динамика роста количества просмотров в системе "КОМПАСС ", а значит, и продолжает расти интерес к украинским компаниям на международном рынке", – цитируется в пресс-релизе начальник отдела маркетинга компании "КОМПАСС Украина" Виталий Шептун.
Согласно данным компании, третье, четвертое и пятое места по популярности в поисковой системе занимают Беларусь, Молдова и Казахстан соответственно.
При этом эксперты отмечают, что среди 63 стран-участниц системы "КОМПАСС" по количеству просмотров информации о компаниях Украина занимает 20-е место.
Система "КОМПАСС" – международная информационная система класса B2B, в которой представлена справочная информация о 2,4 млн компаний из 63 стран мира. Система работает в Украине – с 1993 года.
Официальным представителем "КОМПАСС" в Украине является компания ЗАО "Инфоцентр-Украина" ("КОМПАСС Украина").
Основные носители – национальные и международные справочники на компакт дисках, а также на международных B2B-порталах "КОМПАСС". Целевая аудитория – руководители компаний, специалисты отделов маркетинга, продаж, снабжения и ВЭД.
Головная компания Kompass International Neuenschwander находится в Париже.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас