Американские инвесторы не намеренны уходить с украинского рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американские инвесторы не намеренны уходить с украинского рынка

Казна и Политика
1310
Американские инвесторы не намеренны уходить с украинского рынка в связи с экономическим кризисом в стране, заявляет президент Американской торговой палаты в Украине (АТП) Хорхе Зукоски.
"Как организация, которая представляет интересы крупных стратегических и институциональных инвесторов, и поставщиков их услуг более чем из 50 стран мира, мы не думаем, что члены нашей организации покидают Украину и оставляют свои инвестиции", - сказал Зукоски в интервью агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.
Он также выразил убеждение, что "текущая финансовая ситуация при соответственном подходе украинской политической элиты будет временным явлением, и украинский рынок все еще имеет хороший потенциал"
"Мы никуда не уходим. Наши инвесторы по-прежнему будут преданы Украине и в дальнейшем будут принимать на работу украинцев, платить налоги и способствовать развитию общества, в котором мы живем и работаем", - подчеркнул Зукоски.
При этом он добавил, что "доля членов нашей организации в общем объему прямых иностранных инвестиций (в Украину) велика, и они рассчитаны на длительный срок".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас