Киселев: Кто захотел отмыть 300 млн грн? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киселев: Кто захотел отмыть 300 млн грн?

Казна и Политика
1696
Платить миллионы евро за какие-то непонятные услуги... У меня возникает вопрос о том, что они хотят спрятать и от кого? Такое мнение выразил народный депутат от Партии регионов Василий Киселев, комментируя информацию о том, что правительство планирует подписать договор с американской инвестиционной компанией Blackstone Group для предоставления консультаций по управлению средствами, выделенными Украине МВФ. По предварительным данным, эти услуги обойдутся Кабмину приблизительно в 300 млн грн.
По словам В.Киселева, этот договор с американцами подтверждает то, что сегодня правительство состоит из дилетантов. "Они это сами подтвердили, подписав такое соглашение", - сказал народный депутат.
Он напомнил, что МВФ выделяет деньги под абсолютно прозрачную программу, под прозрачные цели, и сам МВФ четко контролирует, куда эти деньги идут.
"Платить миллионы евро за какие-то непонятные услуги... У меня возникает вопрос о том, что они хотят спрятать и от кого? Кому захотелось отмыть 300 миллионов? Я думаю, это очень серьезный посыл для нас всех, спросить правительство, кто им это разрешал делать", - отметил В.Киселев.
Он также выразил мнение, что Ю.Тимошенко открыла границы не только для импорта товаров, но и для импорта мозгов.
"Я лично готов уже жестко спрашивать, кто так бездарно распоряжается деньгами. Это значит, что у руля исполнительной власти Украины стоят некомпетентные люди", - резюмировал собеседник ИМК.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас