Налоговая просит "Нефтегаз Украины" погасить рассроченные налоги со сбора за геологоразведку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая просит "Нефтегаз Украины" погасить рассроченные налоги со сбора за геологоразведку

Энергетика
276
Государственная налоговая администрация обратилась к Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" с требованием погасить суммы налоговых обязательств по уплате сбора за выполненные геологоразведочные работы в сроки, предусмотренные договорами, и оплатить текущие налоговые обязательства без рассрочки.
Об этом говорится в сообщении Министерства охраны окружающей среды, текстом котрого располагают Українські Новини.
Сообщается, что "Нефтегаз Украины" по поручению Кабинета Министров подготовил график погашения реструктуризированной в предыдущие годы задолженности по уплате сбора за геологоразведочные работы.
По состоянию на 26 ноября 2008 года в бюджет с начала месяца поступило более 65 млн. гривен, которые направляются предприятиям отрасли для улучшения финансового обеспечения госзаказа на геологоразведку.
Как сообщало агентство, 12 ноября Кабмин запретил Министерству финансов, Министерству топлива и энергетики, а также Государственной налоговой администрации предоставлять в октябре-декабре рассрочку налоговых обязательств со сбора за геологоразведку.
Кабмин также поручил обеспечить поступление от "Нефтегаза Украины" и ее дочернего предприятия "Укргаздобыча" сумм налоговых обязательств за июль-сентябрь 2008 года со сбора на геологоразведку, которая была проведена за счет средств государственного бюджета, а также обеспечить поступление налоговых обязательств, отсроченных в январе-июне.
"Укргаздобыча" является крупнейшим газодобывающим предприятием Украины.
Доля "Укргаздобычи" на украинском рынке добычи газа составляет около 80%, газового конденсата - 50%, нефти - около 3%.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас