GM надеется получить 257 млн долл. от распродажи своих офисов в Европе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

GM надеется получить 257 млн долл. от распродажи своих офисов в Европе

328
Американский автопроизводитель компания General Motors обратилась к одному из крупнейших агентов по операциям с недвижимостью Jones Lang LaSalle с предложением продать ее офисы и некоторые другие активы в Европе за $257 млн., сообщает Reuters.
Этот шаг стал частью плана GM по привлечению $4 млрд. от продажи своих активов и сделок на рынке капитала, поскольку компания испытывает острую нехватку наличных денег для финансирования текущих операций. В США компания надеется продать или арендовать площади в детройтском небоскребе Renaissance Center, где размещается штаб-квартира GM.
"Мы наняли Jones Lang LaSalle для того, чтобы проконсультироваться по вопросам продажи некоторых непроизводственных активов", - заявил директор по связям с общественностью GM Дэнис Чик. При этом он отказался уточнить, какие именно активы предназначены для продажи в Европе. Однако источник, хорошо знакомый с планами компании, раскрыл информацию о том, что речь идет об офисах Saab в Швеции и штаб-квартире Vauxhall Motors в Великобритании.
GM надеется избавиться от недвижимого имущества во время одного из худших экономических кризисов в мировой истории. Помимо этого, ранее автомобилестроитель заявил о сокращении издержек на содержание своего европейского штата на 10%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас