Минтранссвязи намерено сократить расходы аппарата на 10% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минтранссвязи намерено сократить расходы аппарата на 10%

Казна и Политика
186
Министерство транспорта и связи намерено сократить расходы на содержание своего аппарата на 10%.
Об этом в интервью газете "Дело" сказал министр транспорта и связи Иосиф Винский.
"Мы собираемся в этом году на 10% сократить расходы на содержание аппарата. Речь о количестве людей не идет. Если они готовы работать с меньшим доходом, пусть работают", - сказал он.
Министр отметил, что его ведомство уменьшило количество командировок и людей, которые могут ездить в командировки одновременно, до двух человек.
Кроме этого, Минтранссвязи сократило расходы на канцелярию и сократило набор новых сотрудников в аппарат.
Винский сообщил, что в его министерстве тех сотрудников, которые вышли на пенсию, просят не оставаться на рабочих местах.
Он также отметил, что министерство прибегает к увольнению руководителей только тех предприятий, подчиненных ему, которые по итогам квартала не способны выполнить свой финансовый план, либо если предприятия являются убыточными.
"Я и не сторонник тотальных сокращений, хотя, часть работников предприятий отрасли придется отправить в неоплачиваемые отпуска", - сказал он.
Министр отметил, что таких людей может быть много, но пообещал, что подход к применению таким мер будет индивидуальным для каждого предприятия.
Винский сообщил, что для сохранения тенденции прибыльности предприятий отрасли будет настаивать на том, чтобы они проанализировали свои балансы и пересмотрели договора на закупки.
Как сообщало агентство, Министерство иностранных дел решило сократить на 20% расходы на содержание аппарата.
24 октября Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров сократить бюджетные расходы на содержание государственного аппарата властей на центральном и местном уровнях минимум на 20%.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас