В Британии решено поднять налоги для богатых — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Британии решено поднять налоги для богатых

Казна и Политика
285
Британский министр финансов Алистер Дарлинг, выступая перед парламентом с планом по преодолению экономического кризиса в стране, заявил, что подобной нестабильности мир не видел уже много десятилетий.
По словам Дарлинга, предложенный пакет экстренных мер обойдется в 30 миллиардов долларов и поможет сделать экономический кризис для Британии не слишком затяжными и более безболезненными.
План также предусматривает увеличение подоходного налога с 40% до 45% для тех, кто зарабатывает более 150 тысяч фунтов (223 тысячи долларов) в год.
Это правило вступит в силу в 2011 году, то есть после парламентских выборов, которые должны пройти до мая 2010 года.
Предлагая эту меру, лейбористы впервые нарушают данное ими избирателям обещание не повышать подоходный налог.
В своем докладе Алистер Дарлинг также предложил временно понизить налог на добавленную стоимость (НДС) с 17,5% до 15% с целью стимулировать британскую экономику.
Однако оппозиционные партии Британии уверены, что налоги рано или поздно все равно придется увеличить, чтобы расплатиться с заемом, на который предлагает пойти правительство.
Повышение налогов на доходы тех, кто зарабатывает более 150 тысяч фунтов в год, не окажет заметного воздействия на бюджет, поскольку таких людей в Британии немного. Ожидается, что эта мера принесет в казну лишь 2 млрд. фунтов (3 млрд. долларов) в год.
По материалам:
Rokf.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас