Экономические показатели еврозоны указывают на рецессию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономические показатели еврозоны указывают на рецессию

Казна и Политика
521
Снижение спроса на автомобили уменьшило объемы новых промышленных заказов в еврозоне в сентябре сильнее, чем ожидалось, что говорит о глубокой промышленной рецессии.
Согласно данным статистического бюро Eurostat, опубликованным 24 ноября, заказы, указывающие на уровень будущей промышленной активности, в сентябре сократились на 3,9% в месячном исчислении и на 1,1% в годовом. Снижение заказов, в основном произошло из-за 5,1- процентного месячного спада спроса на металлы и металлическую продукцию, а также 3,8-процентного уменьшения волатильного спроса на суда, самолеты и поезда.
Аналитики, опрошенные Reuters, предполагали, что промзаказы снизятся на 3% в месячном исчислении и на 1,9% в годовом. Снижение промышленных заказов свидетельствует о том, что еврозона переживает техническую рецессию.
Экономисты ожидают дальнейшего спада и, в этой связи, прогнозируют дальнейшей снижение учетной ставки Европейским центральным банком. ЕЦБ сокращал ставку на 50 базисных пунктов и в октябре, и в декабре, доведя ее до 3,25%, поскольку резкое замедление экономики привело к снижению инфляционного давления.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас