Дерипаска: "дна кризиса" Россия достигнет к марту-апрелю 2009 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дерипаска: "дна кризиса" Россия достигнет к марту-апрелю 2009 г.

Казна и Политика
971
Председатель наблюдательного совета "Базовый элемент" ("Базэл") и совладелец ОК "Русал" Олег Дерипаска полагает, что "дно кризиса" в России будет достигнуто к марту-апрелю 2009 г. Такое мнение он высказал в Лиме, где в качестве одного из представителей российского бизнеса принимает участие в работе саммита АТЭС, передает радиостанция "Эхо Москвы".
Тогда, по его словам, будет ясен баланс спроса и предложения. О.Дерипаска не стал прогнозировать, каким будет к этому моменту курс доллара к рублю. Он считает, что все зависит от правительства. Бизнесмен также констатировал, что избежать потерь российской экономике не удастся, но их можно минимизировать. Дерипаска считает, что сейчас нужно думать о потребителе. Стимулирование спроса позволит вывести из кризисного состояния многие отрасли экономики.
Нынешняя ситуация, как отметил Дерипаска, это уникальный шанс для страны построить новые дома, обеспечив всех бездомных жильем, новые мосты, дороги, тоннели. Вместе с тем он не ответил на вопрос, рассматривает ли "Базэл" какие-то новые объекты для инвестиций.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас