Лукашенко подписал 2 указа, направленных на развитие диалога с ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко подписал 2 указа, направленных на развитие диалога с ЕС

Казна и Политика
119
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 21 ноября подписал 2 указа, направленных на развитие диалога с ЕС.
Как сообщает пресс-служба президента, подписанными указами "взаимодействию Беларуси и ЕС придается системная основа, позволяющая реализовывать совместные проекты в сферах, представляющих взаимный интерес", передает Deutsche Welle.
Пресс-служба президента назвала подписание этих документов одним из конкретных шагов, формирующих основу белорусско-европейских отношений.
В частности, в соответствии с указом №633 президент дал согласие на подписание рамочного соглашения между правительством Беларуси и Комиссией европейских сообществ, определяющего статус и условия реализации технического содействия, которое Евросоюз будет оказывать республике в рамках Европейского инструмента добрососедства и партнерства.
Это содействие может оказываться по таким направлениям как энергетика, транспорт, совершенствование таможенной инфраструктуры, борьба с незаконной миграцией и международной преступностью, защита окружающей среды.
Второй указ Александра Лукашенко под номером 634 направлен на адаптацию в национальное законодательство принципов, заложенных в соглашении между республикой и Комиссией европейских сообществ об учреждении, привилегиях и иммунитетах представительства Еврокомиссии в Беларуси, подписанного 7 марта 2008 г., но еще не вступившего в силу.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас