Тимошенко надеется, что цена на газ для Украины в 2009 г. будет отвечать определенному в Меморандуме с РФ уровню
— Энергетика
309
Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется, что цена на газ для Украины в следующем году будет отвечать уровню цен, отмеченному в Меморандуме, который подписали премьер-министры России и Украины. Об этом она заявила сегодня во время пресс-конференции в Стокгольме.
"Нужно подождать подписание непосредственно уже соглашения, в котором, я думаю, будет все же именно такая цена, которая предусмотрена Меморандумом, который подписал премьер-министр России господин Путин и я, где отмечено, что на рыночные цены мы выходим на протяжении трех лет: пропорционально и постепенно", - сказала Ю.Тимошенко.
Она также выразила надежду, что в ближайшие недели будут подписаны стратегические соглашения между Украиной и РФ, и что на газовом рынке уже не будет стоять вопрос о присутствии теневых посредников или любых долгов.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
