Костенко: В условиях кризиса госпредприятия не продают — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Костенко: В условиях кризиса госпредприятия не продают

Казна и Политика
211
Во время кризиса цена предприятий падает, и продавать их крайне невыгодно. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Юрий Костенко, комментируя отмену президентом указа, который приостанавливал приватизацию 99,5% государственного пакета акций Одесского припортового завода.
По его словам, все страны мира в условиях кризиса ничего государственного не продают. Парламентарий отметил, что в условиях кризиса формировать Стабилизационный фонд за счет продажи государственного имущества, тем более земли, нельзя.
"Все страны мира в условиях кризиса ничего государственного не продают, а у нас и президент, и правительство выступают за то, чтобы наполнять Стабилизационный фонд за счет продажи Одесского припортового завода и остатков "Укртелекома", - заявил Юрий Костенко.
Он также отметил, что во время кризиса цена предприятий падает, и продавать их крайне невыгодно.
"Также не может быть и речи о внедрении рынка земли в Украине в условиях кризиса", - добавил парламентарий.
По его мнению, в государственной стратегии приватизации нужно руководствоваться национальными интересами и мыслить стратегически, а не тактически.
"Иначе через пару лет мы рискуем выйти из кризиса с предприятиями и землей, которые будут сосредоточены в руках нескольких самых богатых людей страны", - резюмировал Ю.Костенко.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас