Эксперт: Индекс ПФТС возвращается в отрицательную зону — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Индекс ПФТС возвращается в отрицательную зону

Фондовый рынок
767
Динамика индекса ПФТС возвращается сегодня в отрицательную зону под давлением падения мировых бирж на опасениях официального начала глобальной рецессии в 4-м квартале текущего года. Такое мнение высказал аналитик "Альфа-банка" Денис Шаврук.
Он отметил, что украинский фондовый рынок показал в среду, 19 ноября, незначительный отскок вверх (+0,5%). В четверг же, по мнению аналитика, "потеря продавцами вкуса к игре на отечественном рынке, вероятнее всего, выльется в снижение объемов торгов по сравнению со вчерашней сессией".
Как сообщил Д.Шаврук, в среду наибольший интерес покупателей вызвали акции "Укрнафты" (+4,3%) и "Мотор Сичи" (+5,4%) как наиболее ликвидных представителей украинского фондового рынка акций. "Центрэнерго" (-2,3%), наоборот, теряла позиции, поскольку инвесторы больше не воспринимают вложения в энергогенерирующие компании как защитную инвестицию, отметил он.
По прогнозам аналитика, индекс ПФТС по итогам торгов в четверг вплотную приблизится к тому, чтобы показать отрицательную доходность по результатам текущей недели.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас