Ющенко выступает против приватизации "Турбоатома" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко выступает против приватизации "Турбоатома"

Казна и Политика
257
Президент Украины Виктор Ющенко выступил против приватизации наибольшего производителя турбинного оборудования завода "Турбоатом". Об этом он заявил сегодня в Харькове во время встречи с трудовым коллективом предприятия, передает радио "Свобода".
"Завод мы никому не отдадим, это предприятие, которое успешно работает", - отметил В.Ющенко.
Он отметил, что финансовый кризис никогда не коснется "Турбоатома", потому что пакет заказов завода сформирован на 4-5 лет и его продукцию имеет высокий спрос.
Президент отметил, что в течение последних 2 лет завод пережил 35 судебных дел, цель которых, - не дать предприятию нормально работать.
Он выразил сожаление по поводу попыток рейдерского захвата завода и пообещал держать под личным контролем вопрос привлечения к ответственности причастных к этим атакам.
В.Ющенко отметил, что энергетическая программа Украины предусматривает строительство 21 ядерного энергоблока и эту программу можно освоить только с помощью "Турбоатома".
В октябре с.г. Президент приостановил передачу правительством Министерству промышленной политики полномочий по управлению государственными корпоративными правами завода "Турбоатом".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас