Фондовый рынок Украины торгуется с минимальными объемами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок Украины торгуется с минимальными объемами

Фондовый рынок
174
18 ноября, как и предполагалось, индекс ПФТС снова снизился. Торговая сессия во вторник завершилась фиксированием нового месячного минимума на уровне 266.72 пунктов. Падение ПФТС - индекса на 1.64% было естественным результатом на продолжительную тенденцию экономического кризиса в стране.
Более широкий фондовый индекс UAI-50 также снизился, потеряв 2.85%. Индекс UAI-50 более быстрый и на его фоне индекс ПФТС запаздывает. Поэтому более широкий фондовый индекс является хорошим индикатором для дальнейшего прогноза цен на торговой площадке ПФТС.
Мировые фондовые площадки также закрылись с понижением, отреагировав на очередное снижение нефти до 22-х месячных минимумов. А российские площадки из-за большого падения вынуждены были приостановить торги на некоторое время.
Объемы торгов с каждым днем становятся все меньше и меньше. Вчера размер инвестиций, вложенных в фондовый рынок, достиг 14.5 млн грн., при предыдущих – 68 млн грн.
Цены на акции большинства компаний упали за последний год до минимальных значений и многие брокеры утверждают, что нужно уже покупать, мотивируя это тем, что ценам уже некуда падать. Если с точки зрения долгосрочных инвестиций, то можно подумывать о выходе на отечественный фондовый рынок. Но с другой стороны, при теперешней ситуации в стране, когда большинство компаний увольняют свой персонал и сокращают объемы производства, вряд ли можно ожидать скорейшего роста их акций.
Евгений Мурзак
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас