InBev объявила о поглощении Anheuser-Busch за 52 млрд. долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

InBev объявила о поглощении Anheuser-Busch за 52 млрд. долл.

Фондовый рынок
455
Бельгийская InBev стала ведущим в мире производителем пива, поглотив американскую Anheuser-Busch за $52 млрд. Объединенная компания будет называться Anheuser-Busch InBev.
InBev объявила сегодня, что получила все необходимые разрешения от рыночных регуляторов. Торговля акциями Anheuser-Busch была остановлена в понедельник. Теперь начнется процедура их выкупа по $70 за штуку.
Anheuser-Busch производит более половины всего пива в США, в том числе широко известный бренд Budweiser, однако слабо представлена за пределами своей страны. InBev, в свою очередь, владеет сотнями небольших локальных марок пива по всему миру.
В планах нового пивного гиганта активное продвижение Budweiser на рынки развивающихся стран, в частности, достижение 20-процентной доли на рынках России и Китая. Данная стратегия направлена на компенсацию сокращающегося потребления пива в Северной Америке и Европе, где покупатели все активнее переходят на вино и другие напитки.
В руководстве InBev заявляют, что с оптимизмом смотрят в будущее, несмотря на бушующий мировой кризис. Даже при падении спроса на пиво компания выиграет в результате снижение цен на пивные ингредиенты и алюминий для пивных банок.
Аналитики прогнозируют рост продаж пива в 2009 г. всего лишь на 3%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас