Стоимость Одесского припортового завода ни в коем случае не упадет? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость Одесского припортового завода ни в коем случае не упадет?

Фондовый рынок
373
По мнению первого заместителя главы Секретариата Президента Александра Шлапака, ОАО "Одесский припортовый завод" является привлекательным объектом для инвесторов и, вероятно, приватизация завода произойдет в 2009 году.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он Шлапак сообщил на брифинге.
"Я верю в то, что в 2009 году мы можем успешно и эффективно продать завод", - сказал он.
По словам Шлапака, экономический кризис не повлиял на стоимость ОПЗ, так как продукция завода на сегодня пользуется достаточно высоким спросом.
"Убежден в том, что из-за этого (экономического кризиса) стоимость Одесского припортового завода ни в коем случае не упадет, поскольку его продукция является очень актуальной", - сказал Шлапак.
Кроме того, он отметил, что с учетом резкого падения цен на газ, которое прогнозируется в 2009 году, привлекательность данного объекта значительно вырастет.
Шлапак подчеркнул, что к участию в конкурсе по продаже ОПЗ должны быть допущены все желающие. При этом он высказал уверенность, что желающих будет более чем достаточно.
"У них есть ресурс, и они примут наше приглашение", - отметил Шлапак.
В тоже время, по его мнению, факт передачи пакета акций ОПЗ Министерству промполитики говорит о том, что правительство отказалось приватизировать предприятие.
"Решение правительства о передаче пакета акций ОПЗ от Фонда госимущества к Министерству промышленной политики, это фактически означает, что оно отказалось от приватизации, поскольку приватизация происходит только при условии, что пакет, который продается, находится в ФГИУ, - отметил Шлапак. - Возможно, я ошибаюсь, то тогда нужно еще раз вернуться к продаже такого завода".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас