Грач: Цинично выделять на памятник больше денег, чем на сирот — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Грач: Цинично выделять на памятник больше денег, чем на сирот

Казна и Политика
513
То, что это пир во время чумы, который воспитывает злобу, ненависть, необъективность – совершенно очевидно. Так народный депутат Украины от Компартии Леонид Грач прокомментировал выделение из госбюджета на первую часть Мемориала жертвам голода 133 млн грн., в то время как на ряд социальных статей, в частности, на социальную помощь детям-сиротам выделено 125 млн грн..
По его словам, очевидно также, что "маниакальность утверждать совершенно иное, несоответствующее истории", привела к ухудшению международных отношений, прежде всего, со стратегическим партнером Украины - Россией.
"Это цинично и аморально, когда численность народа сокращается, когда социальные стандарты низкие, когда полно бомжей, ковыряются каждый день по мусорникам, а власть, извращая исторические факты, бросает на строительство памятников большие средства, которые нужно было направить на помощь людям", - считает политик.
Л.Грач отметил, что "когда дети-сироты недоедают, которые и стали сиротами благодаря дури некоторых и антинародной деятельности нашей власти", не логично, когда на их нужды государство меньше выделяет средств, "нежели на никому не нужные памятники".
Политик также считает, что для мемориала выбрали не совсем удачное место: "Он будет возведен в таком месте, где будет вечное противоборство добра и зла, потому что с одной стороны там горит вечный огонь тем, кто сражался против фашизма, а с другой стороны - этот саркастический в историческом и политическом смысле мемориал геноциду. Это, скорее всего, надгробный политический памятник тем политическим трупам, как Виктор Ющенко, которые будут довольствоваться этим памятником".
"Кроме сожаления об очередной трагедии кормчих Украины больше ничего не скажешь об этом", - резюмировал коммунист.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас