Министерства сокращают расходы на содержание своих аппаратов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министерства сокращают расходы на содержание своих аппаратов

Казна и Политика
554
Министерства, в частности Министерство финансов и Министерство иностранных дел, сокращают расходы на содержание своих аппаратов. Об этом сегодня журналистам сообщили министр финансов Виктор Пинзеник и министр иностранных дел Владимир Огрызко.
"Мы сократили штат на 9%, сократили количество мобильных и стационарных телефонов, уменьшили размер премий сотрудникам, ограничили пробег автомобилей, практически запретили командировки – только с моего согласия сотрудники едут в командировки и за пределы Украины, и внутри страны", - сказал В.Пинзеник.
По его мнению, такие меры являются правильной реакцией на ситуацию в стране. "Мы должны сейчас экономить каждую копейку", - подчеркнул министр финансов.
В свою очередь В.Огрызко также подтвердил, что МИД сокращает свои расходы. "В следующем году наши общие расходы сократятся на 20%. И у нас есть соответствующий план действий по сокращению расходов на содержание аппарата", - сообщил он.
Как сообщалось, правительство Украины в октябре 2008 года приняло решение о сокращении на 20% административных расходов в условиях мирового финансового кризиса.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас