General Motors и Starbucks опустили ведущие индексы США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

General Motors и Starbucks опустили ведущие индексы США

Фондовый рынок
614
Стоимость акций на мировых фондовых рынках вновь резко упала из-за неуверенности инвесторов, которые пока не могут сделать определенных выводов относительно истинных масштабов и продолжительности финансового кризиса.
Во вторник главный американский индустриальный индекс Dow Jones упал на 2%. Этому способствовали данные о неудачных экономических результатах крупнейшей сети кофеен Starbucks, а также резкое падение стоимости акций автомобильного концерна General Motors.
Лондонский FTSE потерял по итогам вторника 3,6%, а японский Nikkei - 3%. Главный фондовый индекс Германии Dax уменьшился сразу на 5,3%, а французский Cac - на 4,8%.
"Рынки обеспокоены по поводу экономического кризиса и неослабевающего потока плохих новостей, - говорит Нил Макиннон из ECU Group. - Инвесторы очень озабочены тем, что спад может быть долгим и глубоким".
Кроме того, продолжает оставаться низкой стоимость нефти: сейчас цена барреля в США и Великобритании колеблется у 60 долларов. При этом в июле этого года стоимость американской нефти достигла рекордной отметки 147 долларов за баррель.
"Ситуация такова, что мы на самом деле не знаем, насколько глубока рецессия, в которой мы находимся, считает Джим Херрик из компании Baird & Co. - Пока не наступит какая-то ясность по поводу экономики и доходов, рынки будут работать в таком режиме".
В настоящий момент компанией, наиболее остро переживающей последствия финансового кризиса, является General Motors. Акции автомобильного концерна во вторник подешевели еще на 13% и достигли самого низкого уровня с 1944 года.
По материалам: BBC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас